Ulli Vilsmaier (Sprecher*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Gastvorträge und -vorlesungen › Forschung
Christian Herzig (Sprecher*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Konferenzvorträge › Forschung
Moritz Blanke (Sprecher*in), Jasmin Godemann (Sprecher*in) & Christian Herzig (Sprecher*in)
Ulli Vilsmaier (Moderator*in) & Esther Maria Meyer (Organisator*in)
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Externen Workshops, Kursen, Seminaren › Forschung
Jens Newig (Sprecher*in), Matthias Bergmann (Ko-Autor*in), Stephanie Verena Jahn (Ko-Autor*in), Judith Kahle (Ko-Autor*in) & Daniel J. Lang (Ko-Autor*in)
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Konferenzen › Forschung
Annika Weiser (Organisator*in)
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Externen Workshops, Kursen, Seminaren › Transfer
Stefanie Glotzbach (Sprecher*in)
Marco Rieckmann (Sprecher*in)
Roland Olbrich (Sprecher*in)
Daniel Fischer (Keynote Sprecher*in)
Markus Beckmann (Gutachter*in)
Aktivität: Herausgebertätigkeit und Begutachtung von Publikationen › Begutachtung von Publikationen › Forschung
Erik G. Hansen (Gutachter*in)
Martin Winands (Gutachter*in)
Stefan Schaltegger (Herausgeber*in)
Aktivität: Herausgebertätigkeit und Begutachtung von Publikationen › (Mit-) Herausgabe von Zeitschriften › Forschung
John-Oliver Engler (Gutachter*in)
Edgar Kreilkamp (Sprecher*in)
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Konferenzen › Transfer
Jens Newig (Sprecher*in)
Sandra Fischer-Schöneborn (Sprecher*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Vorträge in anderen Veranstaltungen › Transfer
Stefan Baumgärtner (Sprecher*in), Moritz Drupp (Sprecher*in), Jasper Meya (Sprecher*in), Jan Munz (Sprecher*in) & Martin Friedrich Quaas (Sprecher*in)
Ulli Vilsmaier (Keynote Sprecher*in)
Sabrina Adamczyk (Sprecher*in), Erik Gunnar Hansen (Sprecher*in) & Ralf Reichwald (Sprecher*in)
Christian Maly (Sprecher*in)
Markus Beckmann (Sprecher*in)
Daniel Fischer (Teilnehmer*in) & Daniel Fischer (Organisator*in)
Daniel Fischer (Ko-Autor*in)
Stefan Baumgärtner (Präsentator*in)
Ed Challies (Sprecher*in)
Michael Rose (Herausgeber*in)
Ulrike Steierwald (Sprecher*in)
Stefanie Glotzbach (Teilnehmer*in)
Erik G. Hansen (Dozent*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Gastvorträge und -vorlesungen › Lehre
Simon Burandt (Teilnehmer*in)
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Externen Workshops, Kursen, Seminaren › Lehre
Thomas Saretzki (Sprecher*in)
Annika Weiser (Präsentator*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Präsentationen (Poster ua.) › Forschung
Nikolai Strodel (Sprecher*in), Oliver Opel (Sprecher*in) & Wolfgang Ruck (Sprecher*in)
Christian Pfeifer (Sprecher*in)
Michael Rose (Sprecher*in)
Jens Newig (Vorsitzender)
Aktivität: Mitgliedschaft › Akademische Selbstverwaltung Leuphana › Akademische Selbstverwaltung Leuphana
Nils Ole Oermann (Amt)
Markus Beckmann (Opponent)
Dorli Harms (Sprecher*in) & Erik G. Hansen (Sprecher*in)
Daniel Fischer (Sprecher*in)
Johanna Klewitz (Moderator*in)
Marianne Esders (Sprecher*in)
Stefan Schaltegger (Sprecher*in), Jacob Hörisch (Sprecher*in), Christian Herzig (Sprecher*in) & Johanna Klewitz (Sprecher*in)
Dorli Harms (Sprecher*in)
Erik G. Hansen (Sprecher*in)
Sascha Spoun (Sprecher*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Gastvorträge und -vorlesungen › Transfer
Marco Rieckmann (Präsentator*in)
Erik G. Hansen (Ko-Autor*in)
Dimitar Zvezdov (Dozent*in)
Stefan Baumgärtner (Sprecher*in), Moritz A. Drupp (Sprecher*in), Jasper Meya (Sprecher*in), Jan Munz (Sprecher*in) & Martin Friedrich Quaas (Sprecher*in)
Klara Stumpf (Sprecher*in), Susanne Hanger (Ko-Autor*in) & Igor Ferraz da Fonseca (Ko-Autor*in)
Jens Newig (Organisator*in) & Michael Rose (Organisator*in)
Patrick Velte (Sprecher*in)
Nathalie Crutzen (Sprecher*in) & Stefan Schaltegger (Sprecher*in)
Volker Kirchberg (Sprecher*in) & Svea Blieffert (Sprecher*in)
Maraja Riechers (Teilnehmer*in), David Lam (Teilnehmer*in), David Lam (Sprecher*in), Andra Ioana Horcea-Milcu (Präsentator*in), Andra Ioana Horcea-Milcu (Moderator*in) & Andra Ioana Horcea-Milcu (Moderator*in)
Dimitar Zvezdov (Sprecher*in)
Sebastian Möller (Teilnehmer*in)
Henrik Wehrden (Gutachter/-in)
Aktivität: Sonstige Gutachtertätigkeiten › wissenschaftliche Gutachtertätigkeiten › Forschung
Stefan Schaltegger (Mitglied)
Aktivität: Mitgliedschaft › Netzwerke und Partnerschaften › Forschung
Matthias Gaßmann (Gutachter*in)
Maik Adomßent (Sprecher*in)
Norman Laws (Gastredner*in)
Walter Wehrmeyer (Sprecher*in), Daniel Tyteca (Sprecher*in) & Marcus Wagner (Sprecher*in)
Okka Lou Mathis (Ko-Autor*in), Michael Rose (Sprecher*in) & Jens Newig (Ko-Autor*in)
Andra Ioana Horcea-Milcu (Organisator*in), Daniel Johannes Lang (Sprecher*in), Jörn Fischer (Organisator*in), Daniela Peukert (Sprecher*in) & David Lam (Organisator*in)
Gerd Michelsen (Dozent*in)
Ute Stoltenberg (Opponent)
Gerd Michelsen (Sprecher*in)
Daniel Fischer (Mitglied)
Aktivität: Mitgliedschaft › Akademische Gremien, Arbeitskreise und Beiräte › Transfer
Aktivität: Mitgliedschaft › Gremien öffentlicher Institutionen › Forschung
Christine Katz (Sprecher*in)
Anna Sundermann (Präsentator*in)
Simon Burandt (Präsentator*in)