Samuel Wicki (Sprecher*in) & Erik Gunnar Hansen (Sprecher*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Konferenzvorträge › Forschung
Gerd Michelsen (Panel-Teilnehmer*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Gastvorträge und -vorlesungen › Forschung
Jens Newig (Sprecher*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Vorträge in anderen Veranstaltungen › Forschung
Daniel Fischer (Sprecher*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Gastvorträge und -vorlesungen › Lehre
Daniel Fischer (Ko-Autor*in)
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Konferenzen › Forschung
Gerd Michelsen (Dozent*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Gastvorträge und -vorlesungen › Transfer
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Konferenzen › Transfer
Gerd Michelsen (Sprecher*in)
Sacha Kagan (Dozent*in)
Daniel Fischer (Teilnehmer*in)
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Externen Workshops, Kursen, Seminaren › Forschung
Birte Freudenreich (Sprecher*in), Florian Lüdeke-Freund (Sprecher*in) & Stefan Schaltegger (Sprecher*in)
Andrea K. Moser (Sprecher*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Präsentationen (Poster ua.) › Forschung
Matthias Bergmann (Sprecher*in), Stephanie Verena Jahn (Sprecher*in) & Judith Kahle (Sprecher*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Konferenzvorträge › Lehre
Ulli Vilsmaier (Gastwissenschaftler*in)
Aktivität: Wissenschaftlicher Gastaufenthalt › Besuch einer externen akademischen Einrichtung › Lehre
Volker Kirchberg (Mitglied)
Aktivität: Mitgliedschaft › Netzwerke und Partnerschaften › Lehre
John-Oliver Engler (Gutachter*in)
Aktivität: Herausgebertätigkeit und Begutachtung von Publikationen › Begutachtung von Publikationen › Forschung
Thekla De Carvalho Rodrigues (Teilnehmer*in)
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Konferenzen › Lehre
Ulli Vilsmaier (Sprecher*in)
Beatrice John (Sprecher*in)
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Externen Workshops, Kursen, Seminaren › Lehre
Annika Weiser (Präsentator*in)
Berta Martín-López (Gastgeber*in)
Aktivität: Aufnahme von akademischen Gästen
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Externen Workshops, Kursen, Seminaren › Transfer
Kathrin Korhammer (Sprecher*in), Holger Urs Rammelberg (Sprecher*in), Oliver Opel (Sprecher*in) & Wolfgang Ruck (Sprecher*in)
Ulli Vilsmaier (Sprecher*in) & Esther Maria Meyer (Sprecher*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Konferenzvorträge › Transfer
Matthias Barth (Sprecher*in), Lina Bürgener (Sprecher*in), Silke Hanna Edelhoff (Sprecher*in), Sabine Richter (Sprecher*in), Eva Katharina Freund (Sprecher*in) & Kristen Bruhn (Sprecher*in)
Stefan Schaltegger (Sprecher*in)
Sacha Kagan (Moderator*in)
Regine Herbrik (Sprecher*in)
Sacha Kagan (Sprecher*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Vorträge in anderen Veranstaltungen › Lehre
Ulli Vilsmaier (Moderator*in)
Sacha Kagan (Teilnehmer*in)
Sandra Fischer-Schöneborn (Sprecher*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Vorträge in anderen Veranstaltungen › Transfer
Stefan Koch (Sprecher*in)
Jana Kollat (Ko-Autor*in)
Silke Tegtmeier (Organisator*in)
Stefan Schaltegger (Amt)
Aktivität: Mitgliedschaft › Akademische Selbstverwaltung Leuphana › Akademische Selbstverwaltung Leuphana
Daniel Fischer (Mitglied)
Aktivität: Mitgliedschaft › Akademische Gremien, Arbeitskreise und Beiräte › Transfer
Esther Maria Meyer (Sprecher*in)
Aktivität: Mitgliedschaft › Akademische Gremien, Arbeitskreise und Beiräte › Forschung
Aktivität: Mitgliedschaft › Netzwerke und Partnerschaften › Forschung
Aktivität: Mitgliedschaft › Gremien öffentlicher Institutionen › Transfer
Volker Kirchberg (Dozent*in)
Christian Maly (Sprecher*in)
Sabine Hofmeister (Präsentator*in)
Matthias Barth (Sprecher*in)
Birte Freudenreich (Sprecher*in), Ulrike Kaspar (Sprecher*in) & Stefan Schaltegger (Sprecher*in)
Michael Rose (Sprecher*in)
Holger Urs Rammelberg (Teilnehmer*in)
Maike Buhr (Sprecher*in)
Anna Henkel (Dozent*in)
Sonja Maria Geiger (Sprecher*in), Daniel Fischer (Ko-Autor*in) & Ulf Schrader (Ko-Autor*in)
Philip Beske-Janssen (Sprecher*in), Matthew Johnson (Sprecher*in) & Stefan Schaltegger (Sprecher*in)
Jacob Hörisch (Sprecher*in), Matthew Johnson (Sprecher*in) & Stefan Schaltegger (Sprecher*in)
Anke Schmitz (Präsentator*in) & Sven Oleschko (Präsentator*in)
Maike Buhr (Sprecher*in), Dorli Harms (Sprecher*in) & Stefan Schaltegger (Sprecher*in)
Ulf Schrader (Sprecher*in), Daniel Fischer (Ko-Autor*in) & Sonja Maria Geiger (Ko-Autor*in)
Manuel Bickel (Sprecher*in)
Ulrike Steierwald (Sprecher*in)
Carsten Wagner (Keynote Sprecher*in)
Sacha Kagan (Organisator*in)
Ulli Vilsmaier (Moderator*in) & Esther Maria Meyer (Organisator*in)