Sabine Hofmeister (Sprecher*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Vorträge in anderen Veranstaltungen › Transfer
Sonja Maria Geiger (Sprecher*in), Daniel Fischer (Ko-Autor*in) & Ulf Schrader (Ko-Autor*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Konferenzvorträge › Forschung
Ellen Kollender (Präsentator*in) & Dorothee Schwendowius (Präsentator*in)
Markus Beckmann (Sprecher*in)
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Konferenzen › Forschung
Anica Zeyen (Sprecher*in) & Markus Beckmann (Sprecher*in)
Tanja Mölders (Sprecher*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Gastvorträge und -vorlesungen › Transfer
Daniel Fischer (Sprecher*in)
John-Oliver Engler (Opponent)
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Externen Workshops, Kursen, Seminaren › Forschung
Patrick Velte (Sprecher*in) & Christoph Wehrhahn (Sprecher*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Konferenzvorträge › Transfer
Tilmann Wahne (Sprecher*in)
Gülay Çağlar (Gutachter/-in), Daniela Gottschlich (Gutachter/-in) & Friederike Habermann (Gutachter/-in)
Aktivität: Sonstige Gutachtertätigkeiten › wissenschaftliche Gutachtertätigkeiten › Forschung
Michael Rose (Keynote Sprecher*in)
Marco Rieckmann (Sprecher*in)
Sascha Spoun (Sprecher*in)
Marco Rieckmann (Schriftleitung)
Aktivität: Herausgebertätigkeit und Begutachtung von Publikationen › (Mit-) Herausgabe von Zeitschriften › Forschung
Markus Beckmann (Gutachter*in)
Aktivität: Herausgebertätigkeit und Begutachtung von Publikationen › Begutachtung von Publikationen › Forschung
Joachim Merz (Sprecher*in)
Isabell Schrickel (Organisator*in) & Gregor Schmieg (Organisator*in)
Michael Rose (Ko-Autor*in)
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Konferenzen › Transfer
Berta Martín-López (Gastgeber*in)
Aktivität: Aufnahme von akademischen Gästen
Anke Schmidt (Präsentator*in)
Erik G. Hansen (Sprecher*in)
Roland Olbrich (Präsentator*in)
Jens Newig (Sprecher*in)
David Lam (Organisator*in)
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Konferenzen › Lehre
Beatrice John (Sprecher*in), Guido Caniglia (Sprecher*in), Bellina Leonie (Sprecher*in), Daniel J. Lang (Sprecher*in) & M.D. Laubichler (Sprecher*in)
Ulli Vilsmaier (Sprecher*in)
Manuel Bickel (Sprecher*in)
Moritz Engbers (Moderator*in)
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Externen Workshops, Kursen, Seminaren › Lehre
Ferdinand Wenzlaff (Sprecher*in)
Judith Kahle (Sprecher*in), Stephanie Verena Jahn (Sprecher*in) & Daniel J. Lang (Panel-Teilnehmer*in)
Stefan Schaltegger (Sprecher*in)
Robin Pascal Straub (Präsentator*in)
Roland Olbrich (Sprecher*in)
Johanna Klewitz (Moderator*in)
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Externen Workshops, Kursen, Seminaren › Transfer
Daniela Gottschlich (Teilnehmer*in) & Tanja Mölders (Teilnehmer*in)
Katina Kuhn (Sprecher*in)
Johanna Klewitz (Organisator*in)
Barbara Ebert (Sprecher*in)
Ferdinand Wenzlaff (Organisator*in)
Patrick Velte (Sprecher*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Gastvorträge und -vorlesungen › Forschung
Ulli Vilsmaier (Dozent*in)
Ulrike Vilsmaier (Sprecher*in)
Stefan Baumgärtner (Präsentator*in)
Harald Hantke (Berater*in)
Aktivität: Beratende Tätigkeit
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Gastvorträge und -vorlesungen › Lehre
Daniel Fischer (Dozent*in)
Harald Hantke (Sprecher*in)
Stephanie Verena Jahn (Sprecher*in), Judith Kahle (Sprecher*in), Jens Newig (Sprecher*in), Matthias Bergmann (Sprecher*in) & Daniel J. Lang (Sprecher*in)
Astrid Kause (Sprecher*in)
Janina Urban (Sprecher*in), Harald Hantke (Sprecher*in), Lisa-Marie Schröder (Sprecher*in) & Lukas Bäuerle (Sprecher*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Konferenzvorträge › Lehre
Gerd Michelsen (Dozent*in)
Eric Hartmann (Sprecher*in)
Sonja Richter (Sprecher*in)
Maik Adomßent (Sprecher*in)
Daniel Fischer (Präsentator*in) & Anna Sundermann (Ko-Autor*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Präsentationen (Poster ua.) › Forschung
Florian Reinert (Sprecher*in), Jens Clausen (Sprecher*in) & Erik G. Hansen (Sprecher*in)
Michael Rose (Sprecher*in) & Jens Newig (Ko-Autor*in)
Dorli Harms (Sprecher*in) & Stefan Schaltegger (Sprecher*in)
Michael Rose (Sprecher*in), Annaliesa Hilger (Sprecher*in), Matthias Wanner (Sprecher*in) & Tom Dedeurwaerdere (Sprecher*in)
Daniel Fischer (Sprecher*in) & Anna Sundermann (Sprecher*in)
Anna Sundermann (Präsentator*in)
Astrid Kause (Sprecher*in) & Moritz Kütt (Sprecher*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Vorträge in anderen Veranstaltungen › Forschung
Florian Lüdeke-Freund (Sprecher*in) & Moritz Loock (Sprecher*in)
Beatrice John (Gastredner*in)
Stefan Schaltegger (Sprecher*in) & Frank Figge (Sprecher*in)
Daniel Fischer (Organisator*in)
Sacha Kagan (Teilnehmer*in)
Patrick Velte (Moderator*in)
Silke Frye (Sprecher*in), Monik Wyss (Sprecher*in) & Sebastian Möller (Moderator*in)
Volker Kirchberg (Mitglied)
Aktivität: Mitgliedschaft › Netzwerke und Partnerschaften › Lehre
Nils Ole Oermann (Gutachter/-in)
Aktivität: Sonstige Gutachtertätigkeiten › wissenschaftliche Gutachtertätigkeiten › Lehre
Clemens Mader (Gastredner*in)
Jantje Halberstadt (Sprecher*in), Mattew Johnson (Sprecher*in) & Jorge Marx Gómez (Sprecher*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Vorträge in anderen Veranstaltungen › Lehre
Carolin Schuster (Dozent*in)
Christine Katz (Sprecher*in)
Stefanie Albrecht (Sprecher*in) & Agnes Friedel (Sprecher*in)
Stefanie Albrecht (Sprecher*in)
Stefan Schaltegger (Ko-Autor*in), Clara Amend (Ko-Autor*in), Ferdinand Revellio (Ko-Autor*in) & Erik Hansen (Ko-Autor*in)
Samanthi Luisa Silva (Sprecher*in) & Stefan Schaltegger (Sprecher*in)