Bauwesen und Architektur
Berufliche Bildung
Betriebswirtschaftslehre
Bildung für nachhaltige Entwicklung
Biologie
Chemie
Didaktik der Kunst
Didaktik der Mathematik
Didaktik der Naturwissenschaften
Didaktik der deutschen Sprache
Didaktik der englischen Sprache
Didaktik des Sachunterrichts
Digitale Medien
Empirische Bildungsforschung
Empirische Wirtschaftsforschung/Statistik
Energieforschung
Englisch
Entrepreneurship
Erziehungswissenschaften
Fachdidaktik allg.
Fremdsprachendidaktik
Gender und Diversity
Geographie
Geschichtswissenschaft
Gesundheitswissenschaften
Hochschul- und Wissenschaftsmanagement
Informatik
Ingenieurwissenschaften
Kultur und Raum
Kulturinformatik
Kulturvermittlung/Kulturorganisation
Kulturwissenschaften allg.
Kunstwissenschaft
Literaturwissenschaft
Mathematik
Medien- und Kommunikationswissenschaft
Musik
Nachhaltigkeits-Governance
Nachhaltigkeitskommunikation
Nachhaltigkeitswissenschaft
Nordamerikastudien
Philosophie
Politikwissenschaft
Psychologie
Rechtswissenschaft
Sozialwesen
Soziologie
Sportwissenschaften
Sprachwissenschaften
Theologie
Tourismuswissenschaften
Transdisziplinäre Studien
Umwelt Governance
Umweltinformatik
Umweltplanung, Landschaftsentwicklung
Volkswirtschaftslehre
Wirtschaftsinformatik
Wirtschaftspsychologie
Wirtschaftsrecht
Wirtschaftswissenschaften für Nachhaltigkeit
Ökosystemforschung
Daniela Gottschlich (Moderator*in), Jedrzej Adam Sulmowski (Moderator*in), Beate Friedrich (Moderator*in), Beate Friedrich (Teilnehmer*in), Jedrzej Adam Sulmowski (Teilnehmer*in) & Daniela Gottschlich (Teilnehmer*in)
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Konferenzen › Forschung
Sabine Hofmeister (Organisator*in)
Mariele Evers (Sprecher*in)
Mariele Evers (Präsentator*in)
Sabine Hofmeister (Präsentator*in)
Beate Friedrich (Teilnehmer*in)
Leonie Lange (Teilnehmer*in)
Christine Katz (Vorsitzende/r), Tanja Mölders (Vorsitzende/r) & Annemarie Burandt (Teilnehmer*in)
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Konferenzen › Transfer
Mariele Evers (Organisator*in)
Daniela Gottschlich (Teilnehmer*in), Daniela Gottschlich (Sprecher*in) & Beate Friedrich (Teilnehmer*in)
Maraja Riechers (Teilnehmer*in), David Lam (Teilnehmer*in), David Lam (Sprecher*in), Andra Ioana Horcea-Milcu (Präsentator*in), Andra Ioana Horcea-Milcu (Moderator*in) & Andra Ioana Horcea-Milcu (Moderator*in)
Christine Katz (Sprecher*in)
Christine Katz (Sprecher*in) & Anja Thiem (Sprecher*in)
Regina Schrader (Sprecher*in)
Sebastian Heilmann (Organisator*in)
Annemarie Burandt (Organisator*in)
Tanja Mölders (Organisator*in), Daniela Gottschlich (Teilnehmer*in) & Regina Schrader (Teilnehmer*in)
Daniela Gottschlich (Organisator*in), Beate Friedrich (Teilnehmer*in), Anna Urszula Szumelda (Teilnehmer*in), Janina Paszkowska (Teilnehmer*in) & Beate Friedrich (Organisator*in)
Beate Friedrich (Organisator*in)
Anna Urszula Szumelda (Teilnehmer*in)
Beate Friedrich (Präsentator*in)
Sabine Hofmeister (Sprecher*in)
Tanja Mölders (Organisator*in), Sabine Hofmeister (Teilnehmer*in), Daniela Gottschlich (Organisator*in), Anna Urszula Szumelda (Teilnehmer*in), Jedrzej Adam Sulmowski (Teilnehmer*in), Annemarie Burandt (Teilnehmer*in) & Beate Friedrich (Teilnehmer*in)
Sabine Hofmeister (Teilnehmer*in)
Tanja Mölders (Sprecher*in)
Sebastian Heilmann (Organisator*in), Sabine Hofmeister (Organisator*in), Christine Katz (Organisator*in), Anja Thiem (Organisator*in) & Tanja Mölders (Teilnehmer*in)
Sebastian Heilmann (Präsentator*in)
Friederike Julia Lang (Organisator*in)
Annemarie Burandt (Sprecher*in), Tanja Mölders (Sprecher*in) & Anna Urszula Szumelda (Sprecher*in)
Annemarie Burandt (Sprecher*in)
Daniela Gottschlich (Organisator*in), Tanja Mölders (Organisator*in), Daniela Gottschlich (Teilnehmer*in), Tanja Mölders (Teilnehmer*in), Anna Urszula Szumelda (Teilnehmer*in) & Annemarie Burandt (Teilnehmer*in)
Maria Sekar Proborukmi (Sprecher*in) & Brigitte Urban (Sprecher*in)