Marco Rieckmann (Sprecher*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Konferenzvorträge › Forschung
Kathrin Korhammer (Sprecher*in), Holger Urs Rammelberg (Sprecher*in), Oliver Opel (Sprecher*in) & Wolfgang Ruck (Sprecher*in)
Erik G. Hansen (Beirat)
Aktivität: Herausgebertätigkeit und Begutachtung von Publikationen › Herausgabe eines Sammelwerks (nicht abgeschlossen) › Forschung
Jens Newig (Sprecher*in)
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Konferenzen › Forschung
Dorli Harms (Ko-Autor*in)
Hannah Trittin-Ulbrich (Organisator*in)
Jacob Hörisch (Teilnehmer*in)
Jacob Hörisch (Sprecher*in)
Dimitar Zvezdov (Sprecher*in)
Florian Lüdeke-Freund (Sprecher*in)
Anna Urszula Szumelda (Sprecher*in), Annemarie Burandt (Sprecher*in) & Tanja Mölders (Sprecher*in)
Stefan Schaltegger (Mitglied)
Aktivität: Mitgliedschaft › Netzwerke und Partnerschaften › Transfer
Kerstin Brockelmann (Teilnehmer*in)
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Konferenzen › Transfer
Uwe Beständig (Gutachter/-in), Irina Detlefsen (Gutachter/-in) & Kristina Jahn (Gutachter/-in)
Aktivität: Sonstige Gutachtertätigkeiten › wissenschaftliche Gutachtertätigkeiten › Forschung
Daniel Fischer (Sprecher*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Gastvorträge und -vorlesungen › Transfer
Stefan Schaltegger (Sprecher*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Gastvorträge und -vorlesungen › Forschung
Jan Pranger (Sprecher*in) & Harald Hantke (Sprecher*in)
Christian Welzel (Sprecher*in)
Ulli Vilsmaier (Sprecher*in)
Erik G. Hansen (Sprecher*in)
Johanna Klewitz (Sprecher*in)
Dorli Harms (Gastredner*in)
Samuel Wicki (Sprecher*in) & Erik Gunnar Hansen (Sprecher*in)
Stefan Schaltegger (Herausgeber*in)
Aktivität: Herausgebertätigkeit und Begutachtung von Publikationen › (Mit-) Herausgabe von Zeitschriften › Forschung
Simon Burandt (Teilnehmer*in)
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Externen Workshops, Kursen, Seminaren › Lehre
Sabine Hofmeister (stellv. Mitglied)
Aktivität: Mitgliedschaft › Akademische Selbstverwaltung Leuphana › Akademische Selbstverwaltung Leuphana
Sarah Velten (Mitglied)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Vorträge in anderen Veranstaltungen › Transfer
Tamara Schaal (Präsentator*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Präsentationen (Poster ua.) › Forschung
Johanna Coenen (Sprecher*in)
Tanja Mölders (Mitglied)
Aktivität: Mitgliedschaft › Akademische Gremien, Arbeitskreise und Beiräte › Forschung
Klara Helene Stumpf (Sprecher*in)
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Externen Workshops, Kursen, Seminaren › Forschung
Clemens Mader (Dozent*in)
Harald Hantke (Sprecher*in) & Jan Pranger (Sprecher*in)
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Externen Workshops, Kursen, Seminaren › Transfer
Stefanie Glotzbach (Sprecher*in)
Tanja Mölders (Sprecher*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Gastvorträge und -vorlesungen › Lehre
Ulli Vilsmaier (Moderator*in)
John-Oliver Engler (Sprecher*in)
Andrea Baier (Ko-Autor*in), Adelheid Biesecker (Sprecher*in) & Sabine Hofmeister (Sprecher*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Vorträge in anderen Veranstaltungen › Forschung
Anna Henkel (Dozent*in)
Judith Kahle (Sprecher*in) & Stephanie Verena Jahn (Sprecher*in)
Sabine Hofmeister (Sprecher*in)
Daniela Gottschlich (Mitglied)
Ulrich Strasser (Sprecher*in), Ulli Vilsmaier (Sprecher*in), T. Marke (Sprecher*in), F. Hanzer (Sprecher*in) & Johann Stötter (Sprecher*in)
Gerd Michelsen (Beirat)
Daniela Gottschlich (Sprecher*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Konferenzvorträge › Transfer
Simon Burandt (Sprecher*in)
Daniel Fischer (Vorsitzender)
Aktivität: Mitgliedschaft › Netzwerke und Partnerschaften › Forschung
Martin Winands (Dozent*in)
Daniel Fischer (Dozent*in)
Samuel Wicki (Sprecher*in), Erik Gunnar Hansen (Sprecher*in) & Felix Czernin (Sprecher*in)
Christine Katz (Sprecher*in) & Anja Thiem (Sprecher*in)
Henrike Friedrichs-Liesenkötter (Organisator*in) & Anja Schwedler-Diesener (Organisator*in)
Michael Rose (Sprecher*in)
Elizabeth Anne Clarke (Sprecher*in), Guido Caniglia (Sprecher*in), David Abson (Sprecher*in) & Daniel J. Lang (Sprecher*in)
Birte Freudenreich (Sprecher*in), Ulrike Kaspar (Sprecher*in) & Stefan Schaltegger (Sprecher*in)
Matthias Barth (Sprecher*in)
Sebastian Möller (Sprecher*in) & Lars Hochmann (Sprecher*in)
Ulrike Vilsmaier (Sprecher*in)
Sebastian Heilmann (Sprecher*in)
Judith Kahle (Sprecher*in), Esther Maria Meyer (Sprecher*in) & Stephanie Verena Jahn (Panel-Teilnehmer*in)
Erik G. Hansen (Gutachter/-in)
Aktivität: Sonstige Gutachtertätigkeiten › Begutachtung von Projektanträgen › Forschung
Martin Winands (Präsentator*in)
Andreas Möller (Sprecher*in) & Tobias Viere (Sprecher*in)
Jantje Halberstadt (Sprecher*in) & Alexander T. Nicolai (Sprecher*in)
Patrick Velte (Sprecher*in) & Arno Probst (Sprecher*in)
Jens Newig (Sprecher*in), Edward Challies (Sprecher*in) & Elisa Kochskämper (Sprecher*in)
Tanja Mölders (Sprecher*in) & Daniela Gottschlich (Sprecher*in)
Martin Winands (Mitglied)
Aktivität: Mitgliedschaft › Akademische Gremien, Arbeitskreise und Beiräte › Transfer
Anica Zeyen (Mitglied)
Marco Rieckmann (Mitglied)
Markus Beckmann (Mitglied)
Stefan Schaltegger (Amt)
Markus Beckmann (Amt)