Bauwesen und Architektur
Berufliche Bildung
Betriebswirtschaftslehre
Bildung für nachhaltige Entwicklung
Biologie
Chemie
Didaktik der Kunst
Didaktik der Mathematik
Didaktik der Naturwissenschaften
Didaktik der deutschen Sprache
Didaktik der englischen Sprache
Didaktik des Sachunterrichts
Digitale Medien
Empirische Bildungsforschung
Empirische Wirtschaftsforschung/Statistik
Energieforschung
Englisch
Entrepreneurship
Erziehungswissenschaften
Fachdidaktik allg.
Fremdsprachendidaktik
Gender und Diversity
Geographie
Geschichtswissenschaft
Gesundheitswissenschaften
Hochschul- und Wissenschaftsmanagement
Informatik
Ingenieurwissenschaften
Kultur und Raum
Kulturinformatik
Kulturvermittlung/Kulturorganisation
Kulturwissenschaften allg.
Kunstwissenschaft
Literaturwissenschaft
Mathematik
Medien- und Kommunikationswissenschaft
Musik
Nachhaltigkeits-Governance
Nachhaltigkeitskommunikation
Nachhaltigkeitswissenschaft
Nordamerikastudien
Philosophie
Politikwissenschaft
Psychologie
Rechtswissenschaft
Sozialwesen
Soziologie
Sportwissenschaften
Sprachwissenschaften
Theologie
Tourismuswissenschaften
Transdisziplinäre Studien
Umwelt Governance
Umweltinformatik
Umweltplanung, Landschaftsentwicklung
Volkswirtschaftslehre
Wirtschaftsinformatik
Wirtschaftspsychologie
Wirtschaftsrecht
Wirtschaftswissenschaften für Nachhaltigkeit
Ökosystemforschung
Elena Sophie Bösenberg (Organisator*in)
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Konferenzen › Forschung
Dawid Kasprowicz (Präsentator*in)
Elena Sophie Bösenberg (Präsentator*in)
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Konferenzen › Transfer
Sebastian Vehlken (Sprecher*in)
Timon Beyes (Sprecher*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Vorträge in anderen Veranstaltungen › Forschung
Mathias Fuchs (Sprecher*in)
Sebastian Vehlken (Dozent*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Gastvorträge und -vorlesungen › Forschung
Martin Warnke (Opponent)
Martin Warnke (Präsentator*in)
Niklas Schrape (Dozent*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Gastvorträge und -vorlesungen › Lehre
Martin Warnke (Sprecher*in)
Peter Berz (Sprecher*in)
Peter Berz (Dozent*in)
Malte Pelleter (Dozent*in)
Andreas Broeckmann (Gutachter/-in)
Aktivität: Sonstige Gutachtertätigkeiten › wissenschaftliche Gutachtertätigkeiten › Forschung
Timon Beyes (Organisator*in)
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Externen Workshops, Kursen, Seminaren › Lehre
Martin Warnke (Herausgeber*in)
Aktivität: Herausgebertätigkeit und Begutachtung von Publikationen › (Mit-) Herausgabe von Zeitschriften › Forschung
Jan Torge Claußen (Mitglied)
Aktivität: Mitgliedschaft › Fachgesellschaften und Verbände › Forschung
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Gastvorträge und -vorlesungen › Transfer
Rolf Großmann (Keynote Sprecher*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Konferenzvorträge › Forschung
Malte Pelleter (Sprecher*in)
Michael Ahlers (Organisator*in)
Rolf Großmann (Organisator*in)
Irina Kaldrack (Organisator*in)
Martin Warnke (Moderator*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Präsentationen (Poster ua.) › Forschung
Timon Beyes (Ko-Autor*in)
Paolo Ruffino (Sprecher*in)
Irina Kaldrack (Sprecher*in)
Jan Torge Claußen (Panel-Teilnehmer*in)
Rolf Großmann (Sprecher*in)
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Externen Workshops, Kursen, Seminaren › Forschung
Jan Torge Claußen (Gastredner*in)
Michael Ahlers (Gutachter/-in)
Mathias Fuchs (Dozent*in)
Rolf Großmann (Dozent*in)
Gottfried Schnödl (Sprecher*in)
Martina Leeker (Herausgeber*in)
Aktivität: Herausgebertätigkeit und Begutachtung von Publikationen › Herausgabe eines Sammelwerks (nicht abgeschlossen) › Forschung
Sebastian Vehlken (Teilnehmer*in)
Jan Torge Claußen (Organisator*in)
Jan Torge Claußen (Dozent*in)
Clemens Apprich (Herausgeber*in)
Aktivität: Herausgebertätigkeit und Begutachtung von Publikationen › (Mit-) Herausgabe von Zeitschriften › Transfer
Martin Warnke (Teilnehmer*in)
Martin Warnke (Keynote Sprecher*in)
Jan Torge Claußen (Teilnehmer*in)
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Externen Workshops, Kursen, Seminaren › Transfer
Thomas Gegenhuber (Mitglied)
Aktivität: Mitgliedschaft › Akademische Gremien, Arbeitskreise und Beiräte › Forschung
Martina Leeker (Herausgeber*in), Andreas Bernard (Herausgeber*in), Armin Beverungen (Herausgeber*in), Irina Kaldrack (Herausgeber*in), Sascha Simons (Herausgeber*in) & Florian Sprenger (Herausgeber*in)
Aktivität: Herausgebertätigkeit und Begutachtung von Publikationen › Herausgabe von Publikationsreihen › Forschung
Magdalena Freudenschuß (Herausgeber*in)
Nicole Stöcklmayr (Organisator*in)
Martin Warnke (Organisator*in)
Oliver Leistert (Sprecher*in)
Dawid Kasprowicz (Sprecher*in)
Martin Warnke (Dozent*in)
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Messen und Ausstellungen › Transfer
Lisa Conrad (Organisator*in)
Prisca Paulicke (Präsentator*in)