Bauwesen und Architektur
Berufliche Bildung
Betriebswirtschaftslehre
Bildung für nachhaltige Entwicklung
Biologie
Chemie
Didaktik der Kunst
Didaktik der Mathematik
Didaktik der Naturwissenschaften
Didaktik der deutschen Sprache
Didaktik der englischen Sprache
Didaktik des Sachunterrichts
Digitale Medien
Empirische Bildungsforschung
Empirische Wirtschaftsforschung/Statistik
Energieforschung
Englisch
Entrepreneurship
Erziehungswissenschaften
Fachdidaktik allg.
Fremdsprachendidaktik
Gender und Diversity
Geographie
Geschichtswissenschaft
Gesundheitswissenschaften
Hochschul- und Wissenschaftsmanagement
Informatik
Ingenieurwissenschaften
Kultur und Raum
Kulturinformatik
Kulturvermittlung/Kulturorganisation
Kulturwissenschaften allg.
Kunstwissenschaft
Literaturwissenschaft
Mathematik
Medien- und Kommunikationswissenschaft
Musik
Nachhaltigkeits-Governance
Nachhaltigkeitskommunikation
Nachhaltigkeitswissenschaft
Nordamerikastudien
Philosophie
Politikwissenschaft
Psychologie
Rechtswissenschaft
Sozialwesen
Soziologie
Sportwissenschaften
Sprachwissenschaften
Theologie
Tourismuswissenschaften
Transdisziplinäre Studien
Umwelt Governance
Umweltinformatik
Umweltplanung, Landschaftsentwicklung
Volkswirtschaftslehre
Wirtschaftsinformatik
Wirtschaftspsychologie
Wirtschaftsrecht
Wirtschaftswissenschaften für Nachhaltigkeit
Ökosystemforschung
Sandra Fischer-Schöneborn (Dozent*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Gastvorträge und -vorlesungen › Lehre
Daniel Pleißner (Dozent*in)
Klaus Kümmerer (Sprecher*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Gastvorträge und -vorlesungen › Forschung
Gerd Michelsen (Dozent*in)
Maik Adomßent (Sprecher*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Gastvorträge und -vorlesungen › Transfer
Jeremias Herberg (Gastredner*in)
Daniela Gottschlich (Sprecher*in), Beate Friedrich (Sprecher*in) & Jedrzej Adam Sulmowski (Sprecher*in)
Annemarie Burandt (Sprecher*in), Tanja Mölders (Sprecher*in) & Anna Urszula Szumelda (Sprecher*in)
Sabine Hofmeister (Sprecher*in)
Sascha Spoun (Sprecher*in)
Beatrice John (Gastredner*in)
Anna Henkel (Dozent*in)
Klaus Kümmerer (Dozent*in)
Tanja Mölders (Sprecher*in)
Holger Urs Rammelberg (Teilnehmer*in)
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Externen Workshops, Kursen, Seminaren › Forschung
R. de la Pava (Organisator*in) & Stefan Ortiz-Przychodzka (Organisator*in)
Sacha Kagan (Sprecher*in)
Sacha Kagan (Organisator*in)
Sacha Kagan (Teilnehmer*in)
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Externen Workshops, Kursen, Seminaren › Transfer
Lotte Marie Lutz (Teilnehmer*in)
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Externen Workshops, Kursen, Seminaren › Lehre
Stefanie Wieck (Teilnehmer*in)
John-Oliver Engler (Sprecher*in)
Moritz Engbers (Sprecher*in) & Esther Maria Meyer (Sprecher*in)
Pim Derwort (Teilnehmer*in)
Esther Maria Meyer (Teilnehmer*in)
Anja Thiem (Teilnehmer*in)
Stefan Ortiz-Przychodzka (Organisator*in)
John-Oliver Engler (Opponent)
Andra Ioana Horcea-Milcu (Organisator*in), Cristina Apetrei (Moderator*in), Jörn Fischer (Sprecher*in) & Daniel Johannes Lang (Sprecher*in)
Andra Ioana Horcea-Milcu (Organisator*in), Daniel Johannes Lang (Sprecher*in), Daniela Peukert (Teilnehmer*in), David Lam (Organisator*in) & Jörn Fischer (Organisator*in)
Sarah Velten (Teilnehmer*in)
Moritz Engbers (Teilnehmer*in)
Ulli Vilsmaier (Moderator*in)
Roman Isaac (Teilnehmer*in)