Bauwesen und Architektur
Berufliche Bildung
Betriebswirtschaftslehre
Bildung für nachhaltige Entwicklung
Biologie
Chemie
Didaktik der Kunst
Didaktik der Mathematik
Didaktik der Naturwissenschaften
Didaktik der deutschen Sprache
Didaktik der englischen Sprache
Didaktik des Sachunterrichts
Digitale Medien
Empirische Bildungsforschung
Empirische Wirtschaftsforschung/Statistik
Energieforschung
Englisch
Entrepreneurship
Erziehungswissenschaften
Fachdidaktik allg.
Fremdsprachendidaktik
Gender und Diversity
Geographie
Geschichtswissenschaft
Gesundheitswissenschaften
Hochschul- und Wissenschaftsmanagement
Informatik
Ingenieurwissenschaften
Kultur und Raum
Kulturinformatik
Kulturvermittlung/Kulturorganisation
Kulturwissenschaften allg.
Kunstwissenschaft
Literaturwissenschaft
Mathematik
Medien- und Kommunikationswissenschaft
Musik
Nachhaltigkeits-Governance
Nachhaltigkeitskommunikation
Nachhaltigkeitswissenschaft
Nordamerikastudien
Philosophie
Politikwissenschaft
Psychologie
Rechtswissenschaft
Sozialwesen
Soziologie
Sportwissenschaften
Sprachwissenschaften
Theologie
Tourismuswissenschaften
Transdisziplinäre Studien
Umwelt Governance
Umweltinformatik
Umweltplanung, Landschaftsentwicklung
Volkswirtschaftslehre
Wirtschaftsinformatik
Wirtschaftspsychologie
Wirtschaftsrecht
Wirtschaftswissenschaften für Nachhaltigkeit
Ökosystemforschung
Ute Stoltenberg (Gastdozent*in)
Aktivität: Wissenschaftlicher Gastaufenthalt › Besuch einer externen akademischen Einrichtung › Lehre
Daniel Pleißner (Mitglied)
Aktivität: Mitgliedschaft › Fachgesellschaften und Verbände › Transfer
Sylvia Haider (Mitglied)
Aktivität: Mitgliedschaft › Fachgesellschaften und Verbände › Forschung
Aktivität: Mitgliedschaft › Gremien öffentlicher Institutionen › Forschung
Daniel Pleißner (Berater*in)
Aktivität: Beratende Tätigkeit
Klaus Kümmerer (Sprecher*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Gastvorträge und -vorlesungen › Forschung
Klaus Kümmerer (Dozent*in)
Alexandra-Maria Klein (Gastredner*in)
Henrik von Wehrden (Präsentator*in)
Anika Hudewenz (Sprecher*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Gastvorträge und -vorlesungen › Transfer
Daniel Pleißner (Dozent*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Gastvorträge und -vorlesungen › Lehre
Gesine Pufal (Dozent*in)
Alexandra-Maria Klein (Sprecher*in)
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Externen Workshops, Kursen, Seminaren › Forschung
Benjamin Delory (Ko-Autor*in)
Sacha Kagan (Organisator*in)
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Externen Workshops, Kursen, Seminaren › Lehre
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Externen Workshops, Kursen, Seminaren › Transfer
Anika Hudewenz (Teilnehmer*in)
Sabrina Wolski (Sprecher*in)
Caroline Thiem (Organisator*in)
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Messen und Ausstellungen › Transfer
Klaus Kümmerer (Präsentator*in)
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Konferenzen › Forschung
Emanuela W. A. Weidlich (Präsentator*in)
Sara Leonhardt (Präsentator*in)
Henrik von Wehrden (Sprecher*in)
Alexandra-Maria Klein (Teilnehmer*in)
Daniel Pleißner (Sprecher*in)
Richard Bolek (Ko-Autor*in)
Elisa Grabitz (Teilnehmer*in) & Daniel Pleißner (Sprecher*in)