Marco Rieckmann (Mitglied)
Aktivität: Mitgliedschaft › Akademische Selbstverwaltung Leuphana › Akademische Selbstverwaltung Leuphana
Markus Beckmann (Mitglied)
Simon Burandt (stellv. Mitglied)
Simon Burandt (Mitglied)
Jordis Grimm (Mitglied)
Daniel Fischer (Mitglied)
Ulli Vilsmaier (stellv. Mitglied)
Aktivität: Mitgliedschaft › Akademische Gremien, Arbeitskreise und Beiräte › Transfer
Nils Ole Oermann (Mitglied)
Monika Imschloß (Vorsitzender)
Simon Burandt (Teilnehmer*in)
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Externen Workshops, Kursen, Seminaren › Transfer
Annemarie Burandt (Organisator*in)
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Konferenzen › Forschung
Sacha Kagan (Moderator*in)
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Externen Workshops, Kursen, Seminaren › Lehre
Jedrzej Adam Sulmowski (Organisator*in)
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Externen Workshops, Kursen, Seminaren › Forschung
Ulli Vilsmaier (Sprecher*in)
Lisa-Britt Fischer (Teilnehmer*in)
Maik Adomßent (Sprecher*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Gastvorträge und -vorlesungen › Transfer
Tanja Eggerichs (Sprecher*in), Oliver Opel (Sprecher*in), Tobias Otte (Sprecher*in) & Wolfgang Ruck (Sprecher*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Konferenzvorträge › Forschung
Berta Martín-López (Mitglied)
Aktivität: Mitgliedschaft › Gremien privater Unternehmen und Organisationen › Transfer
Stefan Schaltegger (Sprecher*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Gastvorträge und -vorlesungen › Forschung
Markus Beckmann (Sprecher*in)
Marco Schmitt (Präsentator*in), Monika Wyss (Sprecher*in) & Sebastian Möller (Moderator*in)
Gerd Michelsen (Sprecher*in)
Erik G. Hansen (Dozent*in)
Clemens Mader (Gastredner*in)
Anna Sundermann (Präsentator*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Präsentationen (Poster ua.) › Forschung
Silke Tegtmeier (Organisator*in)
Marco Rieckmann (Sprecher*in)
Daniel Schulz (Sprecher*in)
Ulf Wuggenig (Sprecher*in)
Verena Holz (Sprecher*in)
Sacha Kagan (Sprecher*in)
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Konferenzen › Transfer
Ulrike Vilsmaier (Sprecher*in)
Martin Winands (Dozent*in)
Markus Mühling (Opponent)
Anna Henkel (Sprecher*in)
Anna Sundermann (Sprecher*in) & Mandy Schoßig (Sprecher*in)
Klaus Kümmerer (Teilnehmer*in)
Matthias Bergmann (Sprecher*in), Stephanie Verena Jahn (Sprecher*in) & Judith Kahle (Sprecher*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Gastvorträge und -vorlesungen › Lehre
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Konferenzvorträge › Lehre
Eric Hartmann (Sprecher*in)
Anke Schmidt (Sprecher*in) & Katina Kuhn (Sprecher*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Vorträge in anderen Veranstaltungen › Transfer
Jelena Bäumler (Herausgeber*in)
Aktivität: Herausgebertätigkeit und Begutachtung von Publikationen › Begutachtung von Publikationen › Forschung
Claudia Kemfert (Sprecher*in)
Sebastian Heilmann (Präsentator*in)
Sebastian Möller (Sprecher*in)
Volker Kirchberg (Dozent*in)
Oliver Opel (Sprecher*in), Tanja Eggerichs (Sprecher*in), Tobias Otte (Sprecher*in) & Wolfgang Ruck (Sprecher*in)
Ulli Vilsmaier (Moderator*in)
Patrick Velte (Keynote Sprecher*in)
Erik G. Hansen (Sprecher*in)
Stefan Schaltegger (Keynote Sprecher*in)
Daniel J. Lang (Gutachter/-in)
Aktivität: Sonstige Gutachtertätigkeiten › wissenschaftliche Gutachtertätigkeiten › Lehre
Daniel Fischer (Sprecher*in)
Stefan Schröder (Sprecher*in), Sinziana Thurm (Ko-Autor*in), Steffen Greve (Ko-Autor*in) & Pascal Frank (Ko-Autor*in)
Ed Challies (Sprecher*in)
Michael Rose (Sprecher*in)
Eric Hartmann (Berater*in)
Aktivität: Beratende Tätigkeit
Markus Beckmann (Gutachter*in)
Erik G. Hansen (Gutachter*in)
Michael Rose (Herausgeber*in)
Aktivität: Herausgebertätigkeit und Begutachtung von Publikationen › (Mit-) Herausgabe von Zeitschriften › Forschung
Stefan Schaltegger (Herausgeber*in)
Sacha Kagan (Herausgeber*in)
Dimitar Zvezdov (Gutachter*in)
Marco Rieckmann (Gutachter*in)
Simon Norris (Gutachter*in)
Nancy M.P. Bocken (Beirat), Ilka Weissbrod (Beirat) & Maria Antikainen (Beirat)
Katina Kuhn (Sprecher*in)
Andreas Eylert-Schwarz (Sprecher*in) & Simon Patrick Rahdes (Sprecher*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Konferenzvorträge › Transfer
Daniel Fischer (Keynote Sprecher*in)
Claire Grauer (Sprecher*in)
Sebastian Möller (Teilnehmer*in)
Nikolai Hoberg (Sprecher*in)
Nikolai Hoberg (Sprecher*in) & Stefan Baumgärtner (Sprecher*in)
Nikolai Hoberg (Präsentator*in)
Tanja Eggerichs (Sprecher*in), Sven Jerofke (Sprecher*in), Tobias Otte (Sprecher*in), Oliver Opel (Sprecher*in) & Wolfgang Ruck (Sprecher*in)
Christian Maly (Sprecher*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Vorträge in anderen Veranstaltungen › Forschung
Edgar Kreilkamp (Gastredner*in)