Sebastian Heilmann (Organisator*in), Sabine Hofmeister (Organisator*in), Christine Katz (Organisator*in), Anja Thiem (Organisator*in) & Tanja Mölders (Teilnehmer*in)
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Konferenzen › Forschung
Martin Winands (Sprecher*in)
Valentin Schatz (Organisator*in)
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Konferenzen › Transfer
Katina Kuhn (Sprecher*in)
Marco Rieckmann (Organisator*in)
Elke Schüßler (Organisator*in)
Judith Kahle (Sprecher*in), Stephanie Verena Jahn (Ko-Autor*in), Jens Newig (Ko-Autor*in), Daniel J. Lang (Ko-Autor*in) & Matthias Bergmann (Ko-Autor*in)
Stefan Koch (Sprecher*in)
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Externen Workshops, Kursen, Seminaren › Lehre
Markus Beckmann (Sprecher*in)
Jens Newig (Sprecher*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Vorträge in anderen Veranstaltungen › Forschung
Harald Hantke (Sprecher*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Konferenzvorträge › Forschung
Jan Pranger (Sprecher*in), Jens Reißland (Sprecher*in), Anke Karber (Ko-Autor*in) & Claudia Müller (Ko-Autor*in)
Frank Figge (Sprecher*in) & Tobias Hahn (Sprecher*in)
Maike Buhr (Sprecher*in), Lisa Keßler (Sprecher*in), Jorge Gustavo Rodriguez Aboytes (Sprecher*in) & Felix Beyers (Sprecher*in)
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Externen Workshops, Kursen, Seminaren › Forschung
Dorli Harms (Sprecher*in) & Erik G. Hansen (Ko-Autor*in)
Dorli Harms (Sprecher*in)
Simon Norris (Gutachter*in)
Aktivität: Herausgebertätigkeit und Begutachtung von Publikationen › Begutachtung von Publikationen › Forschung
Anna Sundermann (Teilnehmer*in) & Pascal Frank (Sprecher*in)
Jean-Pierre Imbrogiano (Organisator*in) & Bodo Steiner (Organisator*in)
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Externen Workshops, Kursen, Seminaren › Transfer
Erik Gunnar Hansen (Sprecher*in) & Stefan Schaltegger (Sprecher*in)
Stefan Schaltegger (Sprecher*in) & Erik G. Hansen (Sprecher*in)
Anne Gerlach (Sprecher*in)
Daniela Gottschlich (Gutachter/-in)
Aktivität: Sonstige Gutachtertätigkeiten › wissenschaftliche Gutachtertätigkeiten › Forschung
Maik Adomßent (Sprecher*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Gastvorträge und -vorlesungen › Forschung
Daniel Fischer (Präsentator*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Präsentationen (Poster ua.) › Forschung
Simon Norris (Sprecher*in), Julia Zufall (Sprecher*in) & Stefan Schaltegger (Ko-Autor*in)
Samanthi Luisa Silva (Sprecher*in) & Stefan Schaltegger (Sprecher*in)
Pim Derwort (Sprecher*in)
Nikolai Hoberg (Sprecher*in) & Stefan Baumgärtner (Ko-Autor*in)
Gesa Lüdecke (Sprecher*in)
Christian Herzig (Sprecher*in)
Jasmin Godemann (Sprecher*in) & Christian Herzig (Sprecher*in)
Norman Laws (Gastredner*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Gastvorträge und -vorlesungen › Lehre
Johanna Klewitz (Präsentator*in)
Oliver Opel (Sprecher*in), Karl Werner (Ko-Autor*in), Irmhild Brüggen (Ko-Autor*in) & Wolfgang Ruck (Ko-Autor*in)
Christian Herzig (Sprecher*in), Stefan Schaltegger (Sprecher*in) & Tobias Viere (Sprecher*in)
Dimitar Zvezdov (Sprecher*in)
Julia Zufall (Sprecher*in) & Stefan Schaltegger (Sprecher*in)
Jacob Hörisch (Präsentator*in)
Sebastian Möller (Sprecher*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Vorträge in anderen Veranstaltungen › Transfer
Stefan Schaltegger (Beirat)
Aktivität: Herausgebertätigkeit und Begutachtung von Publikationen › (Mit-) Herausgabe von Zeitschriften › Forschung
Stefan Schaltegger (Herausgeber*in)
Clemens Mader (Beirat)
Dimitar Zvezdov (Gutachter*in)
Abul Maala Tanvir Hussain (Teilnehmer*in)
Marco Rieckmann (Sprecher*in)
Johanna Coenen (Sprecher*in) & Nicolas Roux (Sprecher*in)
Astrid Kause (Sprecher*in)
Marcus Pietsch (Gutachter*in)
Jens Newig (Amt)
Aktivität: Mitgliedschaft › Akademische Selbstverwaltung Leuphana › Akademische Selbstverwaltung Leuphana
Sonja Richter (Organisator*in)
Daniel Fischer (Sprecher*in)
Daniel Fischer (Dozent*in)
Anna Sundermann (Sprecher*in)
Simon Burandt (Teilnehmer*in)
Stefan Schaltegger (Mitglied)
Aktivität: Mitgliedschaft › Akademische Gremien, Arbeitskreise und Beiräte › Transfer
Michael Rose (Gutachter/-in)
Aktivität: Sonstige Gutachtertätigkeiten › wissenschaftliche Gutachtertätigkeiten › Transfer
Paul Drews (Gutachter/-in)
Erik G. Hansen (Sprecher*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Gastvorträge und -vorlesungen › Transfer
Jeremias Herberg (Präsentator*in), Oliver Leistert (Ko-Autor*in), Esther Maria Meyer (Ko-Autor*in), Gregor Schmieg (Ko-Autor*in), Isabell Schrickel (Ko-Autor*in), Guido Caniglia (Ko-Autor*in), Manfred Laubichler (Ko-Autor*in), Erich Hörl (Ko-Autor*in), Daniel J. Lang (Ko-Autor*in) & Ulrike Vilsmaier (Ko-Autor*in)
Janina Dannenberg (Sprecher*in)
Kicheol Kim (Sprecher*in)
Ulli Vilsmaier (Dozent*in)
Ulrike Steierwald (Sprecher*in)
Anna Henkel (Sprecher*in)
Sabine Hofmeister (Dozent*in)
Elke Schüßler (Sprecher*in)
Martin Warnke (Sprecher*in)
Anica Zeyen (Dozent*in)
Christian Herzig (Sprecher*in), Tobias Viere (Sprecher*in), Roger Leonard Burritt (Sprecher*in) & Stefan Schaltegger (Sprecher*in)
Jan Müller (Sprecher*in)
Markus Beckmann (Mitglied)
Aktivität: Mitgliedschaft › Fachgesellschaften und Verbände › Forschung
Dimitar Zvezdov (Teilnehmer*in)
Daniel Schulz (Präsentator*in)
Markus Beckmann (Panel-Teilnehmer*in)
Anica Zeyen (Teilnehmer*in)
Markus Beckmann (Dozent*in)
Anica Zeyen (Sprecher*in)