Manuel Bickel (Sprecher*in)
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Konferenzen › Forschung
Markus Beckmann (Dozent*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Gastvorträge und -vorlesungen › Forschung
Ulli Vilsmaier (Teilnehmer*in)
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Externen Workshops, Kursen, Seminaren › Forschung
Anna Sundermann (Präsentator*in)
Stefan Schaltegger (Sprecher*in)
Sandra Fischer-Schöneborn (Gastredner*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Vorträge in anderen Veranstaltungen › Transfer
Erik Gunnar Hansen (Sprecher*in), Sabine Mirkovic (Sprecher*in) & Stefan Schaltegger (Sprecher*in)
Markus Beckmann (Sprecher*in)
Gesa Lüdecke (Präsentator*in)
Esther Maria Meyer (Sprecher*in)
Jens Newig (Sprecher*in)
Sabine Hofmeister (Opponent)
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Messen und Ausstellungen › Transfer
Ulli Vilsmaier (Präsentator*in)
Nikolai Hoberg (Präsentator*in)
Ed Challies (Vorsitzende/r)
Ute Stoltenberg (Sprecher*in)
Daniel Fischer (Organisator*in)
Holger Urs Rammelberg (Teilnehmer*in)
Astrid Kause (Sprecher*in) & Neele Bünning (Sprecher*in)
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Konferenzvorträge › Forschung
Jacob Hörisch (Sprecher*in)
Dimitar Zvezdov (Sprecher*in)
John-Oliver Engler (Sprecher*in) & John-Oliver Engler (Präsentator*in)
Klara Helene Stumpf (Sprecher*in)
Erik G. Hansen (Gutachter*in)
Aktivität: Herausgebertätigkeit und Begutachtung von Publikationen › Begutachtung von Publikationen › Forschung
John-Oliver Engler (Sprecher*in)
Erik Gunnar Hansen (Sprecher*in), Stefan Schaltegger (Sprecher*in) & Sabine Mirkovic (Sprecher*in)
John-Oliver Engler (Teilnehmer*in)
Stefan Baumgärtner (Sprecher*in)
Michael Braungart (Teilnehmer*in)
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Konferenzen › Transfer
Janina Paszkowska (Organisator*in), Daniela Gottschlich (Organisator*in), Tanja Mölders (Organisator*in), Anna Urszula Szumelda (Teilnehmer*in), Annemarie Burandt (Teilnehmer*in), Beate Friedrich (Teilnehmer*in) & Jedrzej Adam Sulmowski (Teilnehmer*in)
Lisa-Britt Fischer (Sprecher*in)
Ulli Vilsmaier (Sprecher*in)
Annika Weiser (Präsentator*in)
Ed Challies (Präsentator*in)
Daniel Schulz (Sprecher*in)
Anica Zeyen (Teilnehmer*in)
Anke Schmidt (Teilnehmer*in)
Johanna Klewitz (Moderator*in)
Aktivität: Wissenschaftliche und künstlerische Veranstaltungen › Externen Workshops, Kursen, Seminaren › Transfer
Aktivität: Vorträge und Gastvorlesungen › Vorträge in anderen Veranstaltungen › Forschung
Christian Maly (Sprecher*in)
Nika Daryan (Sprecher*in)
Michael Rose (Organisator*in), Michael Rose (Moderator*in), Jens Newig (Sprecher*in) & Jens Newig (Organisator*in)
Erik G. Hansen (Sprecher*in)
Philip Beske-Janssen (Sprecher*in), Matthew Johnson (Sprecher*in) & Stefan Schaltegger (Sprecher*in)
Daniel Fischer (Sprecher*in)